ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

メダルランキング

印刷用ページを表示する 掲載日:2017.04.18
Medal Standings
RankNOCGOLDGoldSilverSilverBronzeBronzeTotalRank by Total
MenWomenMixTotalMenWomenMixTotalMenWomenMixTotalMenWomenMixTotal
1JAPAN
JPN
121502712812116912640322741
2Korea
KOR
1150161080189701630200502
3China
CHN
5521249114171910214353
4Kazakhstan
KAZ
4419641116601216142324
5DPR Korea
PRK
00000000001100115

メダリスト

Medalists
DisciplineEventMedalNOCName
Alpine Skiingアルペンスキー男子回転GOLDGoldRep. KoreaKORJUNG Dong-hyun
SilverSilverRep. KoreaKORKIM Hyeon-tae
bronzeBronzeJAPANJPNNARITA Hideyuki
男子大回転GOLDGoldJAPANJPNKOYAMA Yohei
SilverSilverRep. KoreaKORKIM Hyeon-tae
bronzeBronzeJAPANJPNNARITA Hideyuki
女子回転GOLDGoldJAPANJPNHASEGAWA Emi
SilverSilverJAPANJPNANDO Asa
bronzeBronzeRep. KoreaKORKANG Young-Seo
女子大回転GOLDGoldJAPANJPNHASEGAWA Emi
SilverSilverJAPANJPNANDO Asa
bronzeBronzeRep. KoreaKORKANG Young-Seo
Cross-Country Skiingクロスカントリー男子10kmクラシカルGOLDGoldJAPANJPNLENTING Akira
SilverSilverRep. KoreaKORKIM Magnus
bronzeBronzeJAPANJPNSHIMIZU Kohei
男子15kmフリーGOLDGoldKazakhstanKAZMUKHIN Rinat
SilverSilverJAPANJPNBABA Naoto
bronzeBronzeJAPANJPNLENTING Akira
男子リレー4x7.5kmGOLDGoldJAPANJPNJapan
SilverSilverKazakhstanKAZKazakhstan
bronzeBronzeRep. KoreaKORRepublic of Korea
男子スプリント クラシカルGOLDGoldRep. KoreaKORKIM Magnus
SilverSilverChinaCHNSUN Qinghai
bronzeBronzeJAPANJPNKASHIWABARA Nobuhito
男子30kmフリー マススタートGOLDGoldJAPANJPNLENTING Akira
SilverSilverKazakhstanKAZCHEREPANOV Sergey
bronzeBronzeKazakhstanKAZCHEBOTKO Nikolay
女子5kmクラシカルGOLDGoldJAPANJPNKOBAYASHI Yuki
SilverSilverKazakhstanKAZKOLOMINA Yelena
bronzeBronzeChinaCHNLI Hongxue
女子10kmフリーGOLDGoldJAPANJPNKOBAYASHI Yuki
SilverSilverRep. KoreaKORLEE Chae-won
bronzeBronzeKazakhstanKAZKOLOMINA Yelena
女子リレー4x5kmGOLDGoldJAPANJPNJapan
SilverSilverChinaCHNPeople's Republic of China
bronzeBronzeRep. KoreaKORRepublic of Korea
女子スプリント クラシカルGOLDGoldChinaCHNMAN Dandan
SilverSilverKazakhstanKAZKOLOMINA Yelena
bronzeBronzeRep. KoreaKORJU Hye-ri
女子15kmフリー マススタートGOLDGoldJAPANJPNKOBAYASHI Yuki
SilverSilverRep. KoreaKORLEE Chae-won
bronzeBronzeChinaCHNLI Hongxue
Ski Jumpingスキージャンプ男子ノーマルヒル個人GOLDGoldJPNJPNSATO Yukiya
SilverSilverJAPANJPNIWASA Yuken
bronzeBronzeKazakhstanKAZTKACHENKO Sergey
男子ラージヒル個人GOLDGoldJAPANJPNNAKAMURA Naoki
SilverSilverJAPANJPNIWASA Yuken
bronzeBronzeKazakhstanKAZZHAPAROV Marat
男子ラージヒル団体GOLDGoldJAPANJPNJapan
SilverSilverKazakhstanKAZKazakhstan
bronzeBronzeRep. KoreaKORRepublic of Korea
Freestyle Skiingフリースタイルスキー男子モーグルGOLDGoldJAPANJPNHORISHIMA Ikuma
SilverSilverRep. KoreaKORCHOI Jae-Woo
bronzeBronzeKazakhstanKAZREIKHERD Dmitriy
男子デュアルモーグルGOLDGoldJAPANJPNHORISHIMA Ikuma
SilverSilverJAPANJPNHARA Daichi
bronzeBronzeKazakhstanKAZREIKHERD Dmitriy
女子モーグルGOLDGoldJAPANJPNMURATA Arisa
SilverSilverKazakhstanKAZGALYSHEVA Yuliya
bronzeBronzeJAPANJPNITO Miki
女子デュアルモーグルGOLDGoldKazakhstanKAZGALYSHEVA Yuliya
SilverSilverJAPANJPNMURATA Arisa
bronzeBronzeJAPANJPNITO Miki
Snowboardスノーボード男子回転GOLDGoldRep. KoreaKORLEE Sang-ho
SilverSilverJAPANJPNSUZUKI Yuya
bronzeBronzeRep. KoreaKORKIM Sang-kyum
男子大回転GOLDGoldRep. KoreaKORLEE Sang-ho
SilverSilverRep. KoreaKORCHOI Bo-gun
bronzeBronzeJAPANJPNKAMINO Shinnosuke
男子ハーフパイプGOLDGoldChinaCHNZHANG Yiwei
SilverSilverRep. KoreaKORKWEON Lee-jun
bronzeBronzeJAPANJPNNEDEFUJI Ayumu
女子回転GOLDGoldChinaCHNZANG Ruxin
SilverSilverJAPANJPNYANETANI Eri
bronzeBronzeRep. KoreaKORSHIN Da-hae
女子大回転GOLDGoldJAPANJPNYANETANI Eri
SilverSilverChinaCHNZANG Ruxin
bronzeBronzeChinaCHNGONG Naiying
女子ハーフパイプGOLDGoldChinaCHNLIU Jiayu
SilverSilverChinaCHNCAI Xuetong
bronzeBronzeJAPANJPNIMAI Kurumi
Speed Skatingスピードスケート男子1000mGOLDGoldJAPANJPNODA Takuro
SilverSilverKazakhstanKAZKUZIN Denis
bronzeBronzeJAPANJPNNAKAMURA Shunsuke
男子1500mGOLDGoldRep. KoreaKORKIM Min-Seok
SilverSilverJAPANJPNODA Takuro
bronzeBronzeJAPANJPNKONDO Taro
男子5000mGOLDGoldRep. KoreaKORLEE Seung-Hoon
SilverSilverJAPANJPNTSUCHIYA Ryosuke
bronzeBronzeJAPANJPNICHINOHE Seitaro
男子10000mGOLDGoldRep. KoreaKORLEE Seung-Hoon
SilverSilverJAPANJPNTSUCHIYA Ryosuke
bronzeBronzeJAPANJPNICHINOHE Seitaro
男子500mGOLDGoldChinaCHNGAO Tingyu
SilverSilverJAPANJPNHASEGAWA Tsubasa
bronzeBronzeRep. KoreaKORCHA Min-Kyu
男子チームパシュートGOLDGoldRep. KoreaKORRepublic of Korea
SilverSilverJAPANJPNJapan
bronzeBronzeKazakhstanKAZKazakhstan
男子マススタートGOLDGoldRep. KoreaKORLEE Seung-Hoon
SilverSilverJAPANJPNWILLIAMSON Shane
bronzeBronzeRep. KoreaKORKIM Min-Seok
女子1000mGOLDGoldJAPANJPNKODAIRA Nao
SilverSilverJAPANJPNTAKAGI Miho
bronzeBronzeChinaCHNZHANG Hong
女子1500mGOLDGoldJAPANJPNTAKAGI Miho
SilverSilverJAPANJPNOSHIGIRI Misaki
bronzeBronzeChinaCHNZHANG Hong
女子3000mGOLDGoldJAPANJPNTAKAGI Miho
SilverSilverRep. KoreaKORKIM Bo-Reum
bronzeBronzeJAPANJPNSATO Ayano
女子5000mGOLDGoldRep. KoreaKORKIM Bo-Reum
SilverSilverChinaCHNHAN Mei
bronzeBronzeJAPANJPNKIYAMA Mai
女子500mGOLDGoldJAPANJPNKODAIRA Nao
SilverSilverRep. KoreaKORLEE Sang-Hwa
bronzeBronzeJAPANJPNGO Arisa
女子チームパシュートGOLDGoldJAPANJPNJapan
SilverSilverRep. KoreaKORRepublic of Korea
bronzeBronzeChinaCHNPeople's Republic of China
女子マススタートGOLDGoldJAPANJPNTAKAGI Miho
SilverSilverJAPANJPNSATO Ayano
bronzeBronzeRep. KoreaKORKIM Bo-Reum
Short Track Speed Skatingショートトラック男子500mGOLDGoldChinaCHNWU Dajing
SilverSilverRep. KoreaKORSEO Yira
bronzeBronzeRep. KoreaKORPARK Seyeong
男子1000mGOLDGoldRep. KoreaKORSEO Yira
SilverSilverRep. KoreaKORSIN Dawoon
bronzeBronzeJAPANJPNWATANABE Keita
男子1500mGOLDGoldRep. KoreaKORPARK Seyeong
SilverSilverChinaCHNWU Dajing
bronzeBronzeRep. KoreaKORLEE Jungsu
男子5000mリレーGOLDGoldChinaCHNPeople's Republic of China
SilverSilverRep. KoreaKORRepublic of Korea
bronzeBronzeJAPANJPNJapan
女子500mGOLDGoldChinaCHNZANG Yize
SilverSilverJAPANJPNITO Ayuko
bronzeBronzeRep. KoreaKORCHOI Minjeong
女子1000mGOLDGoldRep. KoreaKORSHIM Sukhee
SilverSilverRep. KoreaKORCHOI Minjeong
bronzeBronzeJAPANJPNKIKUCHI Sumire
女子1500mGOLDGoldRep. KoreaKORCHOI Minjeong
SilverSilverRep. KoreaKORSHIM Sukhee
bronzeBronzeChinaCHNGUO Yihan
女子3000mリレーGOLDGoldRep. KoreaKORRepublic of Korea
SilverSilverChinaCHNPeople's Republic of China
bronzeBronzeKazakhstanKAZKazakhstan
Figure Skatingフィギュアスケート男子シングルGOLDGoldJAPANJPNUNO Shoma
SilverSilverChinaCHNJIN Boyang
bronzeBronzeChinaCHNYAN Han
女子シングルGOLDGoldRep. KoreaKORCHOI Dabin
SilverSilverChinaCHNLI Zijun
bronzeBronzeKazakhstanKAZTURSYNBAEVA Elizabet
ペアGOLDGoldChinaCHNYU Xiaoyu / ZHANG Hao
SilverSilverChinaCHNPENG Cheng / JIN Yang
bronzeBronzeDPR KoreaPRKRYOM Tae Ok / KIM Ju Sik
アイスダンスGOLDGoldChinaCHNWANG Shiyue / LIU Xinyu
SilverSilverJAPANJPNMURAMOTO Kana / REED Chris
bronzeBronzeChinaCHNCHEN Hong / ZHAO Yan
Biathlonバイアスロン男子10kmスプリントGOLDGoldKazakhstanKAZSAVITSKIY Yan
SilverSilverKazakhstanKAZPODKORYTOV Vassiliy
bronzeBronzeJAPANJPNTACHIZAKI Mikito
男子12.5kmパシュートGOLDGoldJAPANJPNTACHIZAKI Mikito
SilverSilverKazakhstanKAZSAVITSKIY Yan
bronzeBronzeRep. KoreaKORKIM Yonggyu
男子15kmマススタートGOLDGoldKazakhstanKAZSAVITSKIY Yan
SilverSilverChinaCHNWANG Wenqiang
bronzeBronzeJAPANJPNOZAKI Kosuke
女子7.5kmスプリントGOLDGoldKazakhstanKAZVISHNEVSKAYA Galina
SilverSilverChinaCHNZHANG Yan
bronzeBronzeKazakhstanKAZRAIKOVA Alina
女子10kmパシュートGOLDGoldKazakhstanKAZVISHNEVSKAYA Galina
SilverSilverChinaCHNZHANG Yan
bronzeBronzeKazakhstanKAZUSSANOVA Darya
女子12.5kmマススタートGOLDGoldKazakhstanKAZVISHNEVSKAYA Galina
SilverSilverKazakhstanKAZRAIKOVA Alina
bronzeBronzeJAPANJPNTACHIZAKI Fuyuko
2x6km女子 + 2x7.5km男子 ミックスリレーGOLDGoldKazakhstanKAZKazakhstan
SilverSilverKazakhstanKAZKazakhstan
bronzeBronzeJAPANJPNJapan
Ice Hockeyアイスホッケー男子トップディビジョンGOLDGoldKazakhstanKAZKazakhstan
SilverSilverRep. KoreaKORRepublic of Korea
bronzeBronzeJAPANJPNJapan
女子トーナメントGOLDGoldJAPANJPNJapan
SilverSilverChinaCHNPeople's Republic of China
bronzeBronzeKazakhstanKAZKazakhstan
Curlingカーリング男子GOLDGoldChinaCHNPeople's Republic of China
SilverSilverJAPANJPNJapan
bronzeBronzeRep. KoreaKORRepublic of Korea
女子GOLDGoldChinaCHNPeople's Republic of China
SilverSilverRep. KoreaKORRepublic of Korea
bronzeBronzeJAPANJPNJapan

このページのトップへ